Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

В том, что человеку не дано знать дату его смерти, заключается бесценный дар Творца. Ведь мы живем благодаря мечтам, за осуществление которых мы неустанно боремся каждый прожитый день.

Но если бы Творец по какой-то причине вдруг решил сообщить мне, что жить в этом подлунном мире осталось всего один денечек, то, прежде всего, я бы пожалела о Жизни, ведь я безумно люблю ее и надеюсь, что это взаимно. О тех делах, которые не успела завершить, а также о тех, которые еще не начала. О том, что не удастся попрощаться со всеми, кто сейчас находится далеко от меня и кто мне искренне дорог, попросить прощения у тех, кого ненароком обидела. А еще…очень сильно переживала бы за папу и маму, ведь это так страшно – видеть мертвыми своих детей.

Но главное, о чем, к сожалению, приходится жалеть мне, как женщине, - по роковому стечению обстоятельств я не выполнила святой долг каждой земной женщины – не стала Матерью. Да, да, я не родила ребенка, не оставила ходить по этой бренной Земле свою кровиночку, разочаровала родителей, не подарив им внука и наследника, и исправить это, увы, уже не удастся. Хотя нет, можно – взять из приюта малыша, чтобы подарить ему свою любовь, ласку, заботу, научить его всему, что я знаю и умею, вырастить его настоящим Человеком. Вот поэтому я просто не имею права думать о смерти и с надеждой смотрю в завтрашний день.

Автор: banter

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.11.2014 18:53
Мотать страницу вверх