Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

За один рабочий день каждый человек может накопить недовольство, которое вечером выплеснется в виде семейного скандала, упреков в адрес родных и близких людей.  Порою даже собственная собака оказывается виновата в подобные дни за тапочки, исчезнувшие с привычного места.

Что заставляет нас чувствовать недовольство?

Одна из самых неприятных особенностей мегаполиса – это необходимость соседствовать с большим количеством людей. Изо дня в день мы сталкиваемся с теми, кто нам совершенно не знаком и вынуждены терпеть присутствие тех,  кто нам не нравится.

Каждый будний день я добираюсь до  места учебы и работы в самые «жаркие» для московского метрополитена часы. За всю поездку я невольно сталкиваюсь с большим количеством таких же сонных или уже уставших, в спешке бегущих по залу или же праздно стоящих у колонн, людей. Но очень редко в подобных  условиях встречный  заставляет обратить на себя внимание или же вызывает у меня  приступ  раздражения. На вопрос «почему?» ответить не сложно.  Потому что он не намерен вторгаться в мое личное пространство. Именно намеренное нарушение границ моего внимания может разбудить во мне негодование. Таких людей  называют «хамами», обвиняют в отсутствии  такта и элементарного уважения к другому человеку, забывая о том, что не всем в юном возрасте было привито уважение к незнакомому человеку. К тому же, ранним утром просыпается и волочится на работу тело, а рассудок и, тем более, человеколюбие в это время спят. 

Именно  понимание того, что встречный «хам» может оказаться просто не выспавшимся вежливым человеком, успокаивает меня после очередного толчка локтем в бок при входе в вагон метро или при подъеме на эскалаторе.

Автор: Хайбуллина Марина Эдуардовна

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.04.2012 15:55
Мотать страницу вверх