Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Чай лучше размешивать все-таки не рукой, а ложкой. А вот в какой руке держать при этом ложку - настолько интимная сторона процедуры чаепития, что однозначного ответа на поставленный перед нами вопрос нет и не может быть. Даже если вы левой рукой владеете лучше, чем правой, вы с одинаковым успехом можете любой из них размешивать сахар в вашем бокале с чаем и со сливками, как и без них.

Другое дело, если вы увлечены разговором по телефону и не можете прервать важную беседу с другом или деловым партнером. А вам вдруг захотелось выпить чаю. В этом случае будет более оптимально и эффективно держать телефонную трубку в правой руке, а в левой ложку, которой в свое удовольствие размешивать как чай, так и кофе.

Лично меня в теме размешивания чая с самого раннего детства занимал другой вопрос: в какую сторону нужно вращать ложку - по часовой стрелке или против. Мой старший брат однажды заявил, что чай получается слаще, если его размешивать ложкой по направлению движения часовой стрелки. Чтобы проверить это утверждение, я тогда выпил пять стаканов чая, поочередно размешивая чай левой и правой рукой и вращая ложку в разных направлениях. Таким экспериментальным путем я пришел к однозначному выводу: сладость чая зависит не от направления вращения ложки, будь она хоть в правой руке, хоть в левой, а от количества ложек сахара, растворенного в вашем чае. А вкус чая самого чая зависит от производителя. Особенно, если это чай ""

Автор: Юрий Малков

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.11.2014 14:06
Мотать страницу вверх