С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Если бы я не была согласна хоть с одним из законов природы, то, пожалуй, сейчас я бы активно боролась и бросала вызов своему естественному началу, а не выполняла тестовое задание. Но я сижу перед монитором компьютера, подчинившись всем правилам, одно из которых: зарабатывай деньги, чтобы кушать!

Вообще, по своей природе человек — настоящий бунтарь. Нырнуть в океан? Почему бы и нет. Зачем мне жабры, когда есть кислородный баллон! Слетать в космос? Конечно, и плевать на гравитацию! На самом деле, именно категорическое неприятие законов природы сподвигло человечество ко многим научным (и не очень) открытиям. Хорошо ли это? Вопрос, достойный полемики между Демосфеном и Эсхином.

А что я? Я привыкла считать, что природа слишком совершенна, и искать в ней недостатки будет только глупец. При этом законы физики тесно связаны с законами человеческой природы. Умная девушка и беспечный парень — притяжение противоположностей. Лень и желание поваляться на диване — закон сохранения энергии. Реакция общества на важное событие — явление резонанса. И скажите, как можно не согласиться хоть с одним из законов, на которых зиждется вся наша жизнь?

Печально, но человечество воспринимает природу как своего естественного врага. Природа виновата в ураганах, цунами и прочих катаклизмах. Да и в том, что выпадают волосы, сломался ноготь или умер любимый хорёк - во всем виновата природа! А что делать с врагом? Конечно, бороться! Строить заводы на каждом квадратном километре, заполонить города машинами и сливать отходы в мировой океан. Человек — венец природы! И благодаря этому венку размер озоновой дыры над Антарктикой больше самой Антарктики!

На мой взгляд6 природа совершила единственную ошибку. И ошибка эта — человек.

Автор: orange94

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.11.2014 07:10
Мотать страницу вверх