Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

К этому стройотряду мы готовились еще с зимы, задавшись конкретной целью: заработать по тысяче рублей. Вовка Серов, наш командир, специально ездил в Смоленскую область договариваться. И вот наступило лето, был закончен третий курс, и мы поехали бетонировать совхозные площадки.

На месте были четко распределены обязанности, создано несколько бригад, и я стал работать на растворном узле, получив гордое звание «оператор бетономешалки». У меня в распоряжении были пульт и штурвал для управления этой махиной – достаточно было одного движения, и всё начинало двигаться, крутиться и вертеться. Наверное, подобные чувства испытывает командир космического корабля. Во всяком случае, так мне тогда казалось.

Кстати, зарплата оказалась действительно «космической». По тысяче каждый из нас за два месяца честно заработал – а в 1981 году это были большие деньги (для примера – зарплата инженера составляла 120 рублей). Пришлось, правда, не только машинный двор с хозяйственными площадками бетонировать, но и пошабашить. Мы и свинарник старый по ночам разбирали, и машины цемента лопатами с земли грузили. А выходной был за всё время всего один. Но оно того стоило. А вид бетономешалки с тех пор вызывает у меня теплые чувства.

Автор: vlad3057

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх