Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Когда разговор заходит о том, что такое семья, большинство людей представляют себе тёплый очаг и детский задорный смех в доме. Но, зачастую, возникает вопрос-сколько же детей должно быть в семье?

Один ребёнок будет лучше обеспечен, родителям не придётся делить свою любовь и внимание между детьми. Но, с другой стороны, чрезмерная опека может породить эгоизм и самолюбие.

Появление в семье второго ребёнка нередко вызывает у первенца недоумение и обиду, но со временем волнения уступают место любопытству и проявлением опеки и заботы о младшем братике или сестричке. Дети, подрастая, учатся совмещать собственные желания с желаниями других детей.

Желание родителей иметь большую семью и много детей влечёт за собой множество хлопот и ежедневный, рутинный труд. Но в большой семье дети, как правило, растут дружными и ответственными друг за друга.

Невозможно вывести формулу, где бы можно было вычислить идеальное количество детей для ощущения полного счастья. Каждая семья решает этот вопрос, отталкиваясь от личных убеждений, желаний и принципов. Главное-это умение создать гармонию в отношениях между самими детьми и их родителями.

Автор: helenas

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.11.2014 20:03
Мотать страницу вверх