Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Однажды, уже много-много лет назад, я пообещала себе, что никогда не стану взрослой. Это было моей главной мечтой, даже более важной, чем поездка на Северный полюс и покупка собственного кондитерского магазина. Ведь взрослые - они на самом деле очень скучные люди. Они никогда не прыгают по лужам, хотя это и невероятно весело. Они не верят в то, что события, описанные в сказках, происходили на самом деле. Они не ждут, что в новогоднюю ночь на санях, запряжённых северными оленями, приедет Дед Мороз с носом, напоминающим перезрелый помидор, и подарит красный бархатный мешочек с подарком, да ещё и просто так, безо всяких стишков на стульях! Взрослые только и думают, что о деньгах, да о проблемах, да о делах посторонних людей.

Почему же такое происходит? Возможно, со временем в нас что-то ломается? Может быть, наши души и взгляды на мир грубеют под воздействием рутины, когда рядом уже нет людей, готовых заботиться о тебе, оберегать, кормить с ложечки и ругать за невыполненное домашнее задание? Или наши сердца просто черствеют, как хлеб, забытый на столе?

Наверное, учёные в какой-нибудь страшно секретной лаборатории и занимаются поиском ответов на вышеперечисленные вопросы и решением этой проблемы. Когда-нибудь, возможно, они разработают Эликсир Детства и помогут всему человечеству снова почувствовать себя свободным, счастливым и уверенным в безоблачном будущем. Когда-нибудь...

Но не сегодня. Сегодня они лишь в начале этого долгого пути. А пока они его совершают, я смастерю кораблик из бумаги, натяну яркие резиновые сапоги и побегу на улицу, чтобы насладиться одним из последних дождей в этом году.

Автор: Shaileer

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2014 19:48
Мотать страницу вверх