Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа - самое счастливое и трудное время каждого человека. Там нас учат не только грамотно писать и точно считать, но и учат правильно жить, и правильно вести себя в различных жизненных ситуациях.

Меня школа научила общаться с людьми, находя индивидуальный подход к каждому. Все мы разные, у каждого есть свои достоинства и недостатки. Только мы должны приспосабливаться к жизни, а не жизнь подстраивается под нас.

Также школа научила меня любить те занятия, которые приносят удовольствие и радость. Только в школе нам за это ставили оценку, а во взрослой жизни мы получаем одобрение или критику окружающих нас людей.

Также школа научила меня прислушиваться к мнению окружающих. Ведь не всегда мы видим правильный выход из ситуаций, и не всегда сможем принимать верные решения. В этом нам помогают те, кто нас окружает. Пусть мы порой и не согласны с мнением других, но прислушиваться к ним все же стоит.

В школе я научилась разбираться в людях и выбирать себе правильных друзей. Я считаю, что мы должны общаться с теми, кто, мало того, что делает нас счастливыми, но еще и с теми, у кого мы можем чему-то научиться.

А самое главное, школа научила меня любить писать. И пусть я пошла немного не по тому пути, которое бы меня полностью устроило, но сейчас я поняла, чем я хочу заниматься и что действительно делает меня счастливой.

Автор: Одуванчиковая

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.11.2014 18:04
Мотать страницу вверх