Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Каждому человеку еще в раннем детстве приходится сталкиваться с понятием "надо". Именно оно заставляет делать то, что не очень хочется. Сегодня много и красиво говорят о том, что человек может быть счастлив, если занимается делом, которое приносит удовольствие. Конечно, это правда, с которой не поспоришь. Но, на любом предприятии, в любой профессии и сфере деятельности есть очень много разных нюансов и особенностей. В любой работе что-то нравится больше, что-то - меньше. Тем не менее, для получения результата приходится выполнять все задачи, и те, что по душу, и те, которые связаны с трудностями или даже уныние до зубного скрежета. И только результат достигнутый собственными силами способны искупить все затраты и жертвы.

Именно победа, законченный проект или новый продукт приносят радость от работы. Ради таких моментов можно выдержать многочасовые расчеты и составление планов, многократное повторение одного и того же процесса. И даже любить их, получать удовольствие от невероятных нагрузок или скучного и монотонного занятия.

И только бесполезная работа, результат которой непонятен и не нужен, вызывает неприятия. Только ее можно ненавидеть. Бесполезная трата времени, и непродуктивное приложение сил вызывает неприятие у любого человека, оставляя постоянное неудовлетворение и работой и собственной жизнью.

Автор: Лариса Чайка

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.11.2014 17:25
Мотать страницу вверх