Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

13.00

Она: уже час дня, а он до сих пор не позвонил. Вчера мы ели мороженое в кафе и смеялись, как дети, а сегодня телефон молчит. Что я сказала не так? Может быть, у меня не достаточно стройная фигура? Или нужно было расплатиться за счет вместе с ним? Ну, почему он не звонит?

13.30

Он: Потянулся, поднялся с кровати, пошел в душ. Вышел из ванны, налил кофе, съел булочку, включил телевизор, взял телефон. Ого! Уже половина второго. Ничего себе я поспал. Позвоню Лене. Может быть, получится сходить сегодня в кино?

Мнительные и впечатлительные,  эмоциональные и непредсказуемые. Мы готовы расплакаться от того, что слишком долго не звонит, и разозлиться, если за 60 минут он трижды наберет номер. Такие разные, но одинаково зависимые друг от друга. Что же делать? Как найти общий язык и хотя бы немного научиться понимать друг друга?

Моему браку уже больше 4 лет. И я до сих пор с трудом понимаю своему мужа. Единственное, что помогает мне продуктивно комуцировать с ним – это прямые вопросы. Да-да. Я всегда откровенно спрашиваю о том, что меня беспокоит. И никогда не делаю выводов, не выслушав его.  А еще я люблю рассказывать ему о своих желаниях. Например, на годовщину свадьбы я жду от тебя романтический ужин.  Проявить свою фантазию он может и в подготовке сюрприза, а я не расстроюсь не получив того, чего жду.

Однажды у моей подруги завязался роман. Она позвонила и поделилась радостью.  Лена и Виталя встречались две недели и выглядели очень счастливыми. Однако, девушку беспокоило то, что парень не оставался у нее ночевать. Она была готова пригласить его жить вместе с собой, а он по-прежнему проводил ночи в своей квартире.

Я спросила у мужа мнение об этой ситуации. Он удивился: «Почему вы женщины думаете, что любой роман обязательно должен привести к свадьбе и долгой совместной жизни? Почему вы живете несуществующим будущим и не можете наслаждаться сегодняшним днем?»  Эти слова многое мне объяснили (как по разному мы все-таки мыслим). Я смогла помочь подруге не потерять отношения. А сама стала лучше понимать своего мужа и мужчин в целом. Слушать, слышать и прислушиваться.  Мы должны любить ушами! Но внимать не только комплименты и ласковые слова, но и критику, и советы и, главное,  рассказы о чувствах наших партнерах.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.04.2012 12:17
Мотать страницу вверх