Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

 

Ответить на вопрос, что бы я сделал, если был бы президентом, довольно сложно, если не знать президентом какой страны я являюсь. Я считаю, что президентом, например, России быть чрезвычайно тяжело, так как огромная страна и множество людей предполагают затруднения в управлении. А президентом Швейцарии быть, на мой взгляд, легче, поскольку там и людей меньше и территория невелика, и менталитет у людей совсем другой.

В любом случае, являясь президентом любой страны, я бы позаботился о благосостоянии народа. Демократический строй предполагает власть народа, а не власть правящей верхушки, как при тоталитарном режиме. Президент должен работать для народа, а не народ для президента. Не в коем случае ,нельзя раздувать бюрократический аппарат, бюрократия всегда работает против развития. Государство должно развиваться. Я бы создал свод законов, которые не исключали бы друг друга, как сейчас это можно видеть во многих странах с чрезвычайно усложнённой юридической системой. Законы должны быть жёсткими и одинаковыми для всех, в то же время, не ущемляя прав граждан государства. Все люди одинаковы в независимости от своего положения в обществе, в том числе и перед законом.

Я бы направил экономику страны на усиление производства различных продуктов. Людей на Земле становится больше  и продуктов должно хватать на всех. Рынок сбыта продукции страны всё равно будет обеспечен. Государство должно обладать своей твёрдой валютой и не зависеть от валюты других стран. Я, если был бы президентом, держал экономический курс на укрепление валюты, создавая тем самым конкуренцию странам-господам, которые на сегодняшний день всем диктуют «свою волю».

Народ своей страны я бы пытался, в качестве президента, обеспечить всем необходимым, достаток – это основной стержень стабильного и счастливого общества. А уж сколько кто зарабатывает, всё зависит от способностей индивидуального человека и его мировоззрения. Общества моей страны все равно разделилось бы на богатых и бедных, но перед государством и народом все равны. Налоговое бремя не должно ложиться на неимущих, зато с «имущих» можно «взять по полной».

Нельзя разбазаривать природные богатства своей страны. Если бы я был президентом, то все, что доставалось государству от продажи природных ископаемых другим странам, равно делилось бы между гражданами страны, за исключением изъятых налогов на улучшение уровня жизни опять же.

Может, конечно, то, что я здесь написал, является утопией, но ведь вопрос о президентстве не предполагал, возможно ли реализовать все задуманное.

 

Автор: mer

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.04.2012 12:05
Мотать страницу вверх