Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Каждого из нас хотя бы раз в жизни предавали. Пережить подобный момент достаточно тяжело и больно. Ведь предательство друга или любимой - серьезный удар по нашей вере в человечество. Как известно, друзей, в отличие от родителей, выбирают. А любовь? Она и вовсе зла...

Порой, чтобы понять причину предательства, нужно поставить себя на место предателя. Быть может, мы были слишком требовательны к нему? Делая добро, надеялись на него и в ответ? Ведь действительно может случиться так, что человек просто морально устал от нашей компании, и предательство - вполне закономерный итог такой ситуации.

Если вас предали, не стоит мстить. Ведь, будучи преданным, вы испытываете опустошение души. Конечно, сначала появляются эмоции и чувства: огорчение, расстройство, гнев, желание отомстить. Не стоит идти у них на поводу. Иначе вам наверняка потом станет стыдно.

Все дело в том, что мы, завязывая свою жизнь на одном человеке, порой гребем под одну гребенку все его мало-мальски неверные поступки, называя его предателем. А ведь порой просто достаточно поговорить с человеком, понять причину  поступка, оценить ситуацию, чтобы не допустить подобного в будущем. Даже если тяжесть совершенного деяния весьма значительна, найдите в себе силы простить. Не мстите. От мести вам не станет лучше. Вы не будете чувствовать себя хорошо, зная, что сделали больно дорогому для вас человеку. А ведь пути для примирения к тому моменту могут быть уже оборваны. И вы потеряете близкого человека навсегда.

Какую бы сильную боль вы не чувствовали от предательства, всегда ищите возможность простить. За прощение, в отличие от мести, вам никогда не будет стыдно.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.04.2012 11:22
Мотать страницу вверх