Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Мы все ждем с нетерпением выхода нового блокбастера, надеваем 3D очки, со знанием дела обсуждаем, какой звук лучше - Dolby Digital или Dolby Surround. И презрение звучит в голосе, когда спецэффектов маловато, а 3D не дает полного ощущения глубины. Однако почему же мы замираем у экрана, увидев старинную киноленту? Плачем от «Унесенных ветром», переживаем за героинь «А зори здесь тихие», снова и снова включаем фильмы о Джеки Чане и комедии Ю. Гайдая.

Возможно, виной действительно красивые и харизматичные герои, которых невозможно забыть. Или высокое качество съемки, в те времена у операторов не было надежды на компьютерную графику. Либо тщательно продуманный сценарий, отработанный до каждого слова. А может, мы любим старые фильмы за таинственное очарование и притягательность давно прошедшего времени, в которое невозможно вернуться.

Дети заново открывают для себя эти фильмы. Они с удивлением обнаруживают, что «это старье», оказывается, увлекает не меньше современных боевиков или сериалов. «Тимур и его команда», «Чучело», «Приключения Электроника», «Вам и не снилось» - в этих фильмах такие же дети, их ровесники, учатся дружбе, честности, взаимовыручке, уважению к другим. В современном мире эти понятия уже практически не актуальны, но без них невозможно построить крепкую семью, найти настоящих друзей и воспитать достойную смену.

Автор: АннаАнатольевна

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.11.2014 08:51
Мотать страницу вверх