Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В сегодняшнем мире людям предоставляется большая возможность в выборе того, что ему наиболее интересно, что он готов выполнять с удовольствием.

Порой круг интересов оказывается настолько широким, что человек уже и не знает, чем бы конкретным ему заняться. Увидев одно, ему становится это интересно, увлекательно, он начинает заниматься данным делом; увидев что-то другое, забрасывает первое и приступает к следующему. И так происходит увлечение многими вещами, которые со временем легко и просто заменяются другими. Один интерес сменяет другой.

Иной раз времни не хватает на все эти увлечения и интересы. Иногда средства не позволяют, ведь немалую роль сегодня играют и деньги. Чтобы заниматься интересным и любимым делом, нужны деньги. А чтобы были деньги, нужно работать. Соответственно, если работаешь, для увлечений и интересов времени остается мало или не остается совсем. Получается замкнутый круг: интересы-деньги-работа- время. Вот наипростейший пример. Я увлекаюсь рукоделием. Материалы нужно приобретать, а для их приобретения нужны деньги. Я работаю и зарабатываю деньги, но времени практически для рукоделия не остается. Вот и приходится интересы откладывать на "потом".

Вот так в нашей жизни и получается, что и интересного в мире огромное количество, но есть факторы, которые мешают быть интересующимся.

Автор: Дина86

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.11.2014 23:28
Мотать страницу вверх