Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Все чаще и чаще в наше время можно услышать, что хороших людей почти не осталось, что человечество деградирует в своих интересах, образе жизни и взглядах на эту самую жизнь. Мне грустно это признавать, но это так. Если мы оглянемся вокруг,что мы увидим?

Наш мир изменился очень сильно за последнее столетие, мы движемся вперед в науке,в технике, но эти продвижения как-будто в качестве компенсации отнимают у нас самое лучшее. Мы стали одиночками, с постоянными стрессами, заботами, головными болями, с набором заболеваний пищеварительной системы, так как из еды мы сделали культ, страдаем обжорством, некоторые наоборот изводят себя диетами, чтобы соответствовать мировым стандартам, которые непонятно кто установил, стали потребителями, уверенными в своей уникальности, страдающими эгоистичностью и безразличностью. Мы как бы пытаемся получить больше пользы от всего происходящего вокруг. Весь этот круговорот портит человека, в нем нужен стандартный набор качеств, места для сочувствия, заботы, любви, внимательности, жертвенности становится все меньше, проявление таких качеств само по себе уже считается героизмом. Поэтому я считаю, что в первую очередь, именно эти качества должны преобладать в человеке. Совершенный человек- человек, который спокойно смотрит на окружающий мир, он живет в гармонии с самим с собой и окружающими, у него счастливая семья, которую в наше время очень сложно построить, он не делает культа из своей работы, не пытается заработать миллионов, чтобы купить кучу ненужных вещей, он в гармонии с природой, со своим телом и со своими эмоциями, он патриот и любит свою страну. Конечно, многое зависит от воспитания, поэтому у него положительные родители, которые помогли своему чаду твердо стоять на ногах с твердым стержнем внутри, неся покой и умиротворение в наш мир.

С такими людьми мы придем к гармонии. Необходимо понимать свою личную ответственность за счастье других и стремиться дарить его окружающим.

Автор: plushka

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.11.2014 18:06
Мотать страницу вверх