Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Кто бабушка Снегурочки?

Кем всё-таки является бабушка Снегурочки? Мне кажется, что подобный вопрос сотни раз слышали заботливые родители от своих любимых деток после прочтения им чудесной сказки про снежную девочку. Настало это время и у меня: теперь моя дочка задаёт мне такой вопрос. Сразу скажу, к этому вопросу я отнеслась весьма серьёзно и, хорошенько обдумав ответ на него, вот что она услышала:

«Бабушка Снегурочки являлась старая добрая тётушка Зима. Она была истинной самоотверженной русской женщиной с широкой душой. Она всегда находилась в тени, поэтому мы о ней ничего даже не знаем. Мы можем лишь только лицезреть плоды её усердной работы. Мы не видим её рядом с Дедушкой Морозом и Снегурочкой потому, что у неё очень много дел. Она всю зиму трудится очень много и упорно: покрывает русскую землю снегом для того, чтобы как следует окутать голые деверья и кустарники, не давая им замёрзнуть в суровую зимушку.

Тётушка Зима такая искусница! Она так прелестно изящно наметает сугробы! Возникает ощущение, что это своеобразные песчаные барханы… А как красиво преображаются растения после продолжительного снегопада, словно из закутали в шерстяные сверкающие шали…

А ты помнишь, маленькая моя, какая метель кружила у нас в прошлом году? Порывистый ветер так и просился к нам домой, так и выл, подхватывая на своём пути белоснежные снежинки и закручивая их в веселый вальс. Помнишь, как мы смотрели с тобой в окошечко на эти волшебные танцы? А, как же было красиво! А знаешь, кто воплотил эту сказку в жизнь? Конечно же, тётушка Зима!

Моя дочурка слушала меня очень и очень внимательно. Ей так понравился мой рассказ, что он ещё несколько раз просила пересказать его снова… Благодаря детскому вопросу у меня родилась, как я считаю, замечательная сказка!

Автор: prekrasnyy

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.11.2014 15:59
Мотать страницу вверх