Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Бесталанных людей нет. Более того у каждого их несколько, а порой много. Какой из них нужнее? Какой из них важнее? Что важно именно для меня?

Итак, к чему лежит душа у меня. Обожаю растения. Всякие. Преимущественно дикие. Люблю их выращивать. Растениеводство – сродни материнству.

Умею неплохо рисовать. Когда-то на спор нарисовала графический автопортрет. Здорово получилось! Даже мне понравилось! Но к этому душа точно не лежит. Да и толку, на мой взгляд, мало.

Каким только рукоделием не занималась! Дело приятное, интересное и полезное. Не рукодельные вещи всегда есть спрос: и в семье, и на рынке.

По английскому была первой в классе. Потом как-то знания угасли: ясное дело, без тренировки. Вспомнить пришлось, когда дети стали изучать. Дочка достигла очень неплохих успехов. И, тем не менее, часто обращалась ко мне за помощью, так как, по её мнению, у меня хорошее «чувство языка». В английском же как, зная перевод всех слов, бывает непросто перевести само предложение.

Благодаря дочке, подтянула свой английский, стала чувствовать себя уверенней. А потом она поступила в институт: у неё свои дела, у меня – свои. Ежедневные заботы, отсутствие особой необходимости в языке привели к новому этапу забвения. О чём очень жалею.

И даже сейчас, когда я, наконец, осознала почти жизненную потребность в иностранном языке (ведь он помогает видеть мир намного шире и глубже!), недостаточно уделяю ему времени. Причин этому много, как всегда. И обычная нехватка времени, и желание заниматься другими полезными и интересными делами, и банальная лень. Ну, ничего, подрастает ещё одна дочь, вместе будет веселее заниматься!

Автор: View

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.11.2014 14:54
Мотать страницу вверх