Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие же качества я ценю в людях? Казалось бы, элементарный вопрос с дежурными ответами типа: честность, доброта, ум. Но, действительно поразмыслив на эту тему, прихожу к выводу, что ни первое, ни второе, ни третье особо для меня не важно. Что же тогда?

Первое и самое главное для меня - это искренность. Не честность, а именно искренность. Не люблю, когда человек строит из себя непонятно что или придумывает образ и пытается ему следовать. Глупости все это. Дети и животные не умеют быть не искренними, поэтому невозможно их не любить.

Второе, интеллигентность. Не умение красиво выгибать пальчик, когда пьешь чай, а совокупность нескольких качеств: культурность, воспитанность, начитанность. С таким человеком никогда не скучно, есть, о чем поговорить и на все вопросы у него имеется свое индивидуальное мнение. Эти люди умеют мыслить, находить что-то важное между строк, способны к самообучению.

Третье, верность. Не только в любви, а, в принципе, по жизни. Ведь именно на верности строится доверие.

Если честно, то намного проще ответить на другой вопрос: какие качества вы НЕ цените в людях. Но, тем не менее, всегда нужно начинать с себя. Мы, по обыкновению, ищем и притягиваем себе подобных, а значит и ценные качества важны для нас те, которыми мы обладаем или стремимся обладать.

Автор: ElenaAlena

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.11.2014 13:10
Мотать страницу вверх