Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Я -Человек. На самом деле,это фраза объясняет многое. Во-первых, она объясняет то, что ,как и у каждого человека, я имею свои приемущества и недостатки. Во-вторых, это значит, что возможности человека неограниченны и что свои недостатки всегда можно исправить.

Какие бы я выбрал черты, которые я бы хотел исправить? Это точно эгоизм. Я неоднократно находил подтверждение своему эгоизму и пытаюсь это исправить. Раньше, в детстве, из-за одного случая я в себе подавлял эгоизм, но потом я увидел сериал "Доктор Хаус" и понял, что можно быть эгоистом,и ничего не будет. Это была самая главная ошибка. Я долго не признавал в себе этого, пока мне не сказали об этом родители.

Следующая черта- это лень. Я понимаю, что мог бы всегда сделать больше, чем делаю.Больше сделать, больше написать, больше любить. Я не раскрываю полностью потенциал. Сильно восхищаюсь Леонардо да Винчи или Иваном Охлабыстином. Вот у них есть чему поучится. Леонардо да Винчи спал по 15 минут от каждого часа, так он экономил время,в свои года он успел сделать очень много, и это не может не восхищать. Иван Охлабыстин не жалеет себя, постоянно в работе, и тем не менее, тоже считает, что он ленив. Всегда есть чему поучиться у великих людей.

И последнее- это не терпимость. Я частенько срываю злость на близких, и это не правильно. Ведь по сути они не в чем не виноваты. Чаще всего мне кто-то испортит настроение, и я просто придумываю причину, чтобы сорвать злость.

Очень важно признать свои отрицательные черты и пытаться их исправить. Возможно, это от части и есть смысл жизни.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2012 19:23
Мотать страницу вверх