Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Очень хороший вопрос, над которым очень приятно размышлять.

Для каждого счастье своё. Для кого-то маленькое, для кого-то большое… Для кого-то примитивное, а для кого-то огромное и ценное. Но в любом случае оно есть. Нельзя говорить, что ты несчастен, если на самом деле не хочешь ощутить это.

Ты живешь – это великое счастье. У тебя есть глаза, они видят прекрасный мир вокруг тебя. У тебя есть уши, чтобы слышать самые замечательные звуки жизни. Ты передвигаешься на собственных ногах, выполняешь какую-либо работу своими руками. Общение – очень важная часть нашей жизни. Ты можешь делиться своими эмоциями и переживаниями, давать советы и просто рассуждать. И наконец, ты чувствуешь жизнь, чувствуешь ее скорость, ее цвет, вкус, аромат. В тебе есть самые прекрасные чувства любви, преданности, уважения. У тебя есть все, чтобы каждый день дарить счастье себе и окружающими. Если хоть на секунду в твою голову придет мысль о том, что ты несчастен, вспомни все вышесказанное, улыбнись и скажи, что ты самый счастливый человек.

Лично для меня, счастье – это открывать каждое утро глаза и видеть, как встает солнце. Счастье – жить под мирным небом. Счастье – быть здоровой. Счастье – знать, что у моих родителей все хорошо. Счастье – это слышать звонкий смех своего младшего брата. Счастье – иметь любимого человека. Счастье – заниматься любимым делом, радоваться своим успехам и успехам близких. Это лишь маленькая часть того, за что я благодарна Богу.

Думаю, если спросить любого человека о том, что есть для него счастье, то список будет бесконечен. Стоит человеку лишь задуматься над тем, что такое счастье, как он сразу понимает, насколько он имеет богатый багаж счастья и начинает чувствовать себя счастливым.

Ценить свое счастье и храните его в самом теплом и защищенном уголочке вашего сердца. Будьте счастливы!

Автор: Allinna

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх