Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Наверняка многие из вас никогда даже не задумывались над этим вопросом, а если и задумывались то  на секунду. Существует множество вариантов развития событий.

Самый банальный из них – это переваривание в желудке своего «хозяина». Ведь многие люди частенько заглядывают ночью в холодильник в поисках еды, особо не задумываясь над предметом  который поборет  чувства голода. В большинстве случаев сонный потребитель и не подумает проверить срок годность, другой вопрос к чему это может привести.

Другая категория людей всегда следит за сроком годности продуктов и очень серьезно к этому относится. У таких хозяев домашние любимцы получают дополнительную порцию деликатесов. Те же, у кого нет домашних животных, подкармливают соседских или бродячих.

Как видите - оба случая не особо отличаются. Но что же происходит  с теми банками тушенки,  которые не были седины?  Портится ли продукт и как это происходит? Многие люди его просто выбрасывают, не задумываясь.

Существует убеждение, что тушенку можно употреблять  даже после окончания срока годности. Некоторые люди даже утверждают, что срок годности тушенки продлевается.  Но пока это всего лишь слухи и мы не советуем вам употреблять просроченные продукты.  Скорее всего, консервы портятся, так что не стоит рисковать своим здоровьем.

Автор: oksan04ka

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.03.2012 17:50
Мотать страницу вверх