Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег?

Каждый решает эту проблему по – своему. Вопрос ещё в том, сколько и для чего не хватает? Одно дело, когда не за что купить продукты и заплатить за квартиру и совсем другое, когда нет лишних денег, к примеру, на покупку элитного автомобиля или яхты.

Первый случай наиболее типичный и распространённый, так как сейчас у нас непросто найти хорошо оплачиваемую работу для человека, который ещё не имеет достаточного опыта в какой – либо профессии. Тут, главное не впасть в депрессию. На первых порах нужно определиться, чем бы ты хотел заняться, чтобы это стало твоим постоянным источником дохода. Затем наметить цель  и ежедневно делать шаг за шагом по пути  к ней. Здесь самое главное иметь несгибаемое намерение, во что бы то ни стало добиться своего. Ежедневно нужно оттачивать своё мастерство, не обращать внимание на неудачи и ошибки, а делать из них правильные выводы.    Параллельно можно выполнять какую – нибудь быстро оплачиваемую работу для того, чтобы поддержать себя материально. Такую работу можно найти через интернет или по объявлению. Очень важно не распыляться. Если что – то выбрал для себя, то делай это целенаправленно каждый день и результат рано или поздно появится.

Во втором случае у человека, как правило, есть своё дело и ему нужно просто разобраться с приоритетами. Необходимо ли ему то, на что не хватает денег? Если да, то направить на это достаточный ресурс, отказавшись от чего – либо менее важного.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.03.2012 17:10
Мотать страницу вверх