Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Педантизм.
Это негативная черта и я хотел бы высказать свою точку зрения!
Моё мнение таково, что это характер человека, который строго выполняет все требования, чрезвычайно точный и аккуратный. Такой человек соблюдает мелочи во всём. Это может идти от воспитания человека или от его окружения.
В свои школьные годы, я наблюдал это у большинства учителей. Они так старались, выписывали всё, были такие хорошенькие, но зачем? я просто не понимал! Это поведение свойственно работнику, который хочет повыситься в должности любыми путями. Его ещё могут назвать подхалим. Что касается меня, я не люблю таких людей и сам не являюсь таким! Это прежде всего не уважение к себе и к чувству собственного достоинства. Это очень мерзко и гнусно, "подлизываться", если чего-то хочешь добиться, со стороны я вижу это очень часто.
Но подхалимство, это не всегда плохо, например поведение ребёнка, это огромное счастье для родителей, когда малыш очень послушный, не орёт, их жизни просто сказка. Это единственный плюс, который я нашёл!  
Но в целом у меня отрицательно мнение ко всем подхалимам! Но правда жизни такова, что такие люди в нашей жизни встречаются очень часто и ничего с этим не поделать!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 31.03.2012 17:01
Мотать страницу вверх