Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

О моём переходном возрасте

Сколько же человек испытали на себе лично такое понятие как «переходный возраст», а скольким ещё предстоит пережить его? До недавнего времени и моя жизнь находилась в фазе «перехода», которая началась лет так в 13. По мере того, как я становилась старше, мои проблемы стремительно набирали обороты: я постоянно находилась в соре с родителями, постоянно уходила из дома, очень часто возникали недопонимания с друзьями, а настроение было, мягко говоря, паршивым.

Истоком моих проблем служили очень глупые и элементарные вещи: к примеру, когда я приходила со школы, мама не спрашивала, как мои дела, не интересовалась моими успехами. Может быть, она была занята моей младшей сестрой, а может, она думала, что у меня всё замечательно? В этом и таилась одна из моих проблем. Я хотела, чтобы она интересовалась моими делами в школе, чтобы спрашивала, есть ли у меня друзья, чтобы мы с ней обсуждали моих первых поклонников… Я всей душой хотела рассказать ей о своём сокровенном, поделиться своими тайнами с самым родным человеком на свете.

В этом возрасте я хотела быть самостоятельной, очень часто показывала свой характер, не хотела, чтобы мои мама и папа учили меня жизни. Наверное, я хотела учиться только на своих ошибках, а не прислушиваться к советам старших. Но мои родители настаивали на том, чтобы я росла такой, каким были они в молодости. Но ведь сейчас же другое время, другие люди, да и век тоже другой!

На собственном опыте я убедилась, что во время переходного возраста ничего постоянного кроме проблем нет: мнение о друзьях меняется ежеминутно, самооценка варьирует от «неудачница» до «я Пуп Земли», да и взгляды на жизнь не кажутся стабильными.

Сейчас, когда я попадаю в какие-либо неприятности, я сразу же бегу к своим родителям за помощью или советом, а вот только вчера ещё я думала, что я уже взрослая и справлюсь сама. Мама с папой всегда поддержат меня в моих начинаниях, успокоят меня, подбодрят. Моих родителей никто никогда не заменит, и только сейчас я начала это понимать и ценить! Я уже не та наивная, беззаботная 13-ти летняя девочка с косичками, которая думала, что весь мир против неё, а родители – враги №1.

Чтобы избежать или же сгладить какой-то конфликт, я стараюсь быть терпимее, внимательнее и осторожнее по отношению к людям. Ведь нам дана лишь одна жизнь, которую прожить надо с любовью в сердце, уверенностью во взгляде и добротой в душе! Нужно как можно больше улыбаться и радоваться каждой минуте, каждой секунде! В заключении хотелось бы сказать всем подросткам, у которых сейчас наблюдается переходный возраст, что не стоит тратить свою жизнь на какие-то выдуманные депрессии и пустяковые проблемы, ведь со временем всё останется позади – после дождя обязательно появится радуга! Не лейте слёзы напрасно, ведь жизнь одна – живите прекрасно!

Автор: lady_faktor

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.11.2014 13:13
Мотать страницу вверх