Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Что любит Яндекс? Ответ на этот вопрос хотят узнать практически все блогеры, а если точнее, то владельцы интернет-проектов. Я тоже уже несколько лет пытаюсь понять, что же именно нравится Яндексу. Кажется, некоторые секреты разгадала, потому что эта поисковая система относится к моему блогу лучше, чем Google. Об этом говорит статистика.

Ну что же, поделюсь тогда своим опытом и наблюдениями.

Что приветствует Яндекс?

Однозначно "человечность", и это радует. Сейчас из поисковой выдачи стараются убирать ресурсы, которые созданы не для людей, а исключительно для рекламы или продвижения сторонних проектов. Лично я тоже за полезный и интересный контент!

Конечно, большую роль играет и оформление. Сюда относятся как сами записи, так и разметка, дизайн сайта.

Отдельно нужно сказать о шаблоне. Прошли времена, когда Яндексу и другим поисковым системам нравились готовые бесплатные темы. Нужны уникальные и "чистые" шаблоны. Что это значит? В них не должно быть лишних элементов, умело вписанных рекламных ссылок, лишнего кода и огромного количества плагинов.

А еще СЕО никто не отменял, невзирая на "человечность". И пугаться этого не нужно. Просто надо изучать правила, следить за изменениями и органично вписывать ключевые фразы. Да, кстати, их должно быть не больше и не меньше положенного. Спам плохо воспринимают все: и люди, и поисковые роботы.

Подведем итоги. Что же сейчас любит Яндекс? Я бы пока выделила четыре основных пункта: качественный, ориентированный на людей контент; уникальный дизайн и удобную навигацию; "чистый" шаблон без ошибок; грамотное использование принципов СЕО.

Автор: A-Lesya

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.11.2014 22:51
Мотать страницу вверх