Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

В данной статье мы попробуем сопоставить два таких интересных персонажа, как Винни Пух и Карлсон, дать оценку их поведению, способности положительно влиять на детский разум и выясним, кто из них круче! Чтобы дать оценку данным персонажам нужно проделать анализ каждого из них в отдельности.

Начнем с героя Алана Милна - Винни Пуха. Я, как и все, кто родился в СССР и рос на советских мультфильмах, с теплом вспоминаю данного персонажа и весь мультфильм в целом. В юном возрасте психика ребенка наиболее уязвима и максимально подвергнута воздействию внешних факторов, поэтому на самосознание и формирование личности ребенка играет роль буквально все, в том числе и перечень просмотренных мультфильмов. Взяв во внимание данный мультфильм и его персонажа, давайте оценим его с точки зрения полезности и совместимости с детской психикой. Весь мультфильм может держать юного зрителя в статусе заинтересованного, а развитие отношений между героями может оставлять в формирующемся разуме свои отметки. Винни Пуха, да и весь мультфильм в целом, я отмечаю как качественный, с хорошо проработанным сюжетом, интересным, а также способствующим развитию в ребенке положительных черт поведения и формирования объективного мировоззрения. Чтобы не ссылаться на "мнимые прецеденты", я приведу Вам всем знакомую сцену: Пятачок, один из друзей Винни Пуха, оказывает помощь своему товарищу в тяжелой ситуации, когда тот взмыл в небо на воздушном шарике. Не смотря на то, что сцена забавная и курьезная, чем Вам не пример отваги, доброты, безвозмездной помощи и настоящей дружбы, а тем более, если мы берем в расчет детскую психику? Все факты наличия в мультфильме явлений, которые влекут за собой положительные изменения в поведении ребенка, на лицо.

Проанализировав первого героя, мы добрались и до второго - Карлсона. Персонаж Астрид Линдгрен является для меня исключительным примером юмора в детских мультфильмах. Проявление эмоций к этому персонажу у всех может колебаться: одни утверждают, что в поведении Карлсона нет ничего вразумительного и разумного, а другие, взяв в расчет юмористические качества героя, оценивают его как положительного и не хотят его нагружать дополнительными качествами, так как это может перекрыть всю смешную составляющую картины. Я отношу себя ко второй группе людей, так как я человек позитивный и не научился в добрых и приятных для просмотра мультфильмах находить негативные черты. Мои убеждения взяты не из пустоты, а на основе фактов, полученных при просмотре мультфильма. Нам достаточно упомянуть отношения между Малышом и Карлсоном, разве это не есть пример настоящей дружбы и отзывчивости в людях? По мне факт очевиден.

Дав характеристику персонажам, которые подверглись анализу, мы подходим к концу и даем заключение. Как мы видим, все персонажи являются положительными и вызывают только теплые, добрые эмоции, которые сопутствуют развитию в человеке всех нужных для выживания в нашем суровом обществе качеств, особенно для нашего прекрасного чада. Выделять кого-либо из персонажей я не стану, так как они взаимно уравновешивают друг друга, вызывают у меня одинаково хорошие воспоминания из детства и являются результатом сбалансированного психологического анализа автора.

Автор: NikitaDenisov

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.11.2014 18:46
Мотать страницу вверх