Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Каждый человек, независимо от пола и происхождения, мечтает кем-то быть. Мечтают не только дети, но и взрослые. Однако не всегда мечтам суждено сбываться. Для того чтобы ответить на вопрос: «Кем бы мне хотелось быть, если не собой?», необходимо определиться с ответом на вопрос: «Кем я являюсь сейчас?». Отвечая на такие важные вопросы, я вспоминаю все свои ошибки, все недостатки, которые мне ещё не удалось исправить на данный момент.

Итак, первым пунктом ответа на данный вопрос будет следующее: я хотела бы быть человеком, который не обладает моими недостатками, но обладает моими достоинствами. Мне хотелось бы быть человеком, в возможностях которого была бы возможность оказывать максимальную помощь окружающим. Мне хотелось бы быть человеком, который может разгадать тайну души человека, увидеть его суть, то хорошее, что в нём сокрыто и общаться с этим человеком, невзирая на наносное и несущественное. Теперь я могу сформулировать второй пункт своего ответа: я хочу быть человеком, понимающим суть своих ближних и покрывающим их недостатки своей любовью и терпением.

Следующим качеством человека, которым мне бы хотелось быть является богатые познания в самых разнообразных областях. .. Думаю продолжать можно бесконечно. Только стоит ли? Если предположить, что я стану такой проницательной, не имеющей слабостей, много знающей особой, то не потеряю ли я что-то очень важное в своей личности? Каждый человек, преодолевая трудности, приобретает опыт, который не всегда можно выразить словами , его душа взрослеет и мужает. Если же предположить, что человек станет таким, каким он видит себя в своих мечтах единомоментно, то он потеряет нечто весьма важное в своей душе. Нечто такое, что сложно выразить словами, но то, что ощущает душа. Размышляя над вопросом, кем бы я хотела стать я пришла к выводу, что мечта об идеале нужна человеку как путеводная звезда, а вот если бы у меня была бы возможность вмиг изменить себя, то я бы отказалась, в силу того, что мне не хочется терять драгоценный опыт работы над собой и его спутника – приходящую с годами мудрость.

Автор: belka1608

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.11.2014 11:16
Мотать страницу вверх