Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Я считаю самыми ценными добродетелями - честность, верность, уважение и сострадание.

Я считаю верным высказывание:"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". Обманывая человека, мы можем дать ему слепые надежды, но, узнав правду потом, человеку будет гораздо больнее и обиднее. Поэтому лучше сразу говорить так, как есть, не придумывая несуществующих фактов.

Верность есть проявление уважения к родному человеку и проявление высоких моральных качеств. Предавая человека, мы обесчестиваем собственную личность, внушая людям недоверие к своей персоне, а самое главное, мы теряем веру родного человека. По-моему, это очень низко.

Уважая мнение другого мы также проявляем высокие моральные качества. Умение быть терпеливым к чужим религиям, взглядам, мнениям есть важная черта характера. Если мы будем спорить и ругаться с каждым, кто имеет не согласное с нашим мнение, то ни друзей, ни родственников у нас может не остаться.

Проявляя сострадание, мы показываем людям, что мы не безчувственные куклы, которые живут только для себя. Поддерживая, сопереживая другим мы делаем их жизнь немного веселее, даем надежду, что они не одиноки, что им есть к кому обратиться.

Соединяя в себе все эти качества, человек становится одним из немногих личностей, которые несут добро людям. А ведь их так мало.

Автор: Allen

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 13.11.2014 18:01
Мотать страницу вверх