Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Вопрос о том, можно ли заставить людей работать лучше и как это сделать, задает себе практически каждый человек, который работает в сфере управления. Безусловно, можно долго рассуждать по этому поводу, но давайте лучше обратимся к истории самой дисциплины «Менеджмент». Самого предмета еще не существовало как такового, а люди стали задумываться, как можно повысить мотивацию своих работников, чтобы отдача от них была лучше. Некоторые ученые предполагали, что материальные ценности – это тот фактор, который является неотъемлемым атрибутом отличной работы. И действительно, в отдельных случаях, когда человеку необходимо удовлетворять свои первичные потребности, он готов улучшать свою работу лишь для того, чтобы заработать как можно больше для себя и своей семьи.

Время шло, и некоторые ученые начали замечать, что повышение заработной платы не всегда влияет на улучшение производительности труда. Тогда Фредерик Уинслоу решил подойти к этому вопросу с научной точки зрения. Посредством легкой модернизации средств труда своих работников он смог улучшить показатель производительности в несколько раз. Другие ученые выяснили, что на работоспособность также влияет как рабочая, так и корпоративная среда предприятия.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать главный вывод: людей можно не просто заставить работать лучше, но и сделать это таким образом, чтобы они потом не держали зла на своего работодателя.

Автор: pasha914

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.11.2014 17:47
Мотать страницу вверх