На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Есть такое выражение: «Каждый прав по-своему». И я считаю, что истина в этом утверждении. Все люди разные, у всех свои мыслительные процессы. Одни смотрят на мир под одним углом, другие – совершенно под другим. И именно поэтому я стараюсь никогда ни с кем не спорить – себе дороже. Как можно доказывать что-то человеку, который мыслит совершенно иными формами и понятиями, чем я. Переубеждать кого-то в чем-то порой не только не возможно, но и нет смысла. Но вы конечно можете, если у вас большой запас времени, сил и нервов ;-)

Бывают, разумеется, в жизни моменты, когда работа заставляет дискутировать с коллегами и разногласий избежать не удается. Управление конфликтом – это целое искусство. Но поскольку я им владею не в полной мере, то приходится идти на уступки и компромиссы.

Для меня первостепенное значение в повседневном взаимодействии с окружающими имеют уравновешенность, стабильность, покой и отсутствие конфликтов. Ведь даже самоутверждение за счет доказательства своей правоты не восполнит ни потерянного времени, ни потерянной энергии. К тому же, время покажет, кто был прав…

Автор: grizzly-84

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.11.2014 14:33
Мотать страницу вверх