Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Бездомные домашние животные – это уже одичавшие кошки и собаки, а, возможно, и их потомки, которые в силу обстоятельств на улицах городов. Эти обстоятельства различны: хозяин погиб, не успев пристроить своего питомца в добрые руки; хозяева уехали, не позаботившись о судьбе бывшего члена семьи; хозяева просто выбросили надоевшую кошку или собаку на улицу за ненадобностью; животное убежало из дома или потерялось. Большинство перечисленных причин говорит о том, что увеличение на улицах города таких брошенных собак и кошек – результат безответственности самих людей.

Проблема с бездомными домашними животными в том, что от голодных и одичавших собак страдают сами люди. Звери, сбившись в стаи, могут напасть на проходящего мимо человека и, если никто не придет на помощь, загрызть его. Одинокая бездомная собака, испугавшись резкого движения, сделанного человеком, может также напасть и укусить его. А маленький ребенок может быть укушен и кошкой. Бездомные домашние животные разносят болезни и инфекции. Часто от рук агрессивно настроенных взрослых и детей страдают сами животные.

Решить эти проблемы можно, сократив на улицах количество таких зверей. И сделать это необходимо. Существует несколько методов сокращения количества бездомных животных и не все они гуманны:

- уничтожение бездомных животных;

- введение налога на содержание питомца;

- проведение психологического теста перед тем, как человек заведет кошку или собаку;

- уголовная ответственность за потерянного, забытого или выброшенного на улицу зверя;

- постройка большого количества питомников для животных с приличными условиями содержания.

И лишь применение в совокупности всех, кроме первого, методов поможет сократить количество несчастных животных на улицах городов. А на деле животные действительно уничтожаются или содержатся в непригодных для существования условиях.

Автор: Alla82

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.11.2014 11:16
Мотать страницу вверх