Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Первое, с чем столкнется молодая пара при рождении ребёнка - это вопрос воспитания. Есть множество книг на данную тематику, раскрывающих суть дела совершенно по-разному и в разных направлениях. Однако, самый острый и до сих пор нерешённый вопрос, это "Что же можно простить своему ребёнку?". Итак, вот несколько советов на данную тему:

  1. Воспитывайте ребёнка, отталкиваясь в первую очередь от принятых в семье моральных норм. Это упростит взвешивание проступка и определение вины, при серьёзном инциденте.
  2. Никогда не торопитесь в выводах, изучите поступок в деталях, подумайте, что могло натолкнуть вашего ребёнка на то или иное действие.
  3. Никогда не наказывайте ребёнка в несознательном возрасте. Учите его, как нельзя делать и показывайте пример. Дело в том, что нормы морали и поведения у молодого представителя общества ещё не до конца сформировались, из чего следует, что родитель обязан прививать ему лучшие черты характера и поощрять все хорошие начинания. Это сформирует правильные рефлексы и впредь ребёнок будет иметь базу, от которой будет отталкиваться.

Надеюсь, данные советы вам помогут в решении поставленного вопроса, а также помогут вам вырастить достойного представителя вашего семейства.

Автор: p1cadorr

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.11.2014 15:28
Мотать страницу вверх