Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Карамель — кондитерское изделие, изготавливающееся из карамельной массы, внутрь которой часто добавляется начинка. По способу обработки мастера кондитерского цеха различают карамельную массу с практически прозрачной и абсолютно закрашенной оболочкой, абстрактно нанесенными жилками и симметричными просветами. Варианты начинок отличаются разнообразием. Маленьких сладкоежек и взрослых любителей диет в любое время радуют плодово-ягодные, молочные, медовые, прохладительные и ликерные, шоколадные и ореховые, чудесным образом помещающиеся в твердой оболочке карамели вкусные вкрапления.

Но как же начинка попадает в карамель? Специальные станки на кондитерских фабриках оборудованы двумя производственными линиями. На одной из них происходит закладка и приготовление карамельной массы, а другая отвечает за своевременное поставление заранее отлитых форм. Далее по линии находится специальная узкая трубка. Проходящая сквозь нее начинка приобретает тонкую, вытянутую форму. Вокруг узкого предмета тянется постоянно вибрирующая карамель. С помощью специальных приспособлений карамель спрессовывается в сплошной батончик, а внутри нее оказывается равномерная линия начинки. Следующий блок оборудован автоматически действующими секаторами, делающими небольшие, равномерные надрезы на конфетной веренице. Когда сладкая цепочка полностью высыхает, карамель опускают в вибрирующий отсек станка, где конфеты отделяются друг от друга.

Попадая в продажу, карамельки могут очутиться на сладком столе, усыпанном подарками для маленького именинника, украсить теплый и радостный семейный праздник или напомнить о детстве собравшимся на корпоративный банкет трудолюбивым работникам. Возможно, у конфет есть шанс утешить или подбодрить чем-то огорченного человека, будучи в нужную минуту подаренными добрым приятелем.

Автор: Matricaria

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.11.2014 19:09
Мотать страницу вверх