Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Интересный вопрос... Конечно, могу! Нет ни одного человека, кто не соврал бы хоть раз в жизни. Но, тем не менее, я не отношу себя к любителям врать и тем более не являюсь патологическим вруном. Желание или нежелание соврать во многом зависит от ситуации.

Ситуация 1 или поиск микро-задач.

"Для того, чтобы получить доступ к поиску микро-задач нажмите на любую из кнопок ниже и расскажите своим друзьям о TurboText. После этого вы автоматически получите доступ к микро-задачам". Начинающему копирайтеру не трудно поставить лайк незнакомой бирже контента после регистрации и сразу же приступить к микро-работе, минуя выполнение теста. Что это? Маленькая и ни к чему не обязывающая ложь за небольшое вознаграждение?

Вполне вероятно, что TurboText замечательная биржа и мне здесь понравится... И тогда я лайкну с огромным удовольствием. А пока, как следствие нежелания соврать, я всего лишь сдала тест по русскому языку и пишу этот текст.

Ситуация 2 или ложь во спасение.

Надо ли говорить умирающему человеку о его близкой смерти? Смерти в течение ближайших недель-дней-часов? Или лучше солгать? Несколько лет я мысленно задавала себе этот вопрос, ибо когда-то я лгала... Мой самый близкий и родной человек понимал все сам, но все равно надеялся... Невозможно отнять у умирающего надежду. Поэтому глаза говорили одно, а губы - совершенно другое.

Ситуация 3 или мелкое вранье.

Над мелким бытовым враньем я просто посмеиваюсь и не особо обращаю на него внимание. Примерный практически ежевечерний диалог с мужем:

- Дорогая, уже поздно - пора спать!

- Да, дорогой, сейчас...

"Сейчас" растягивается на 1.5 - 2 часа времяпрепровождения за ноутбуком. Увы, обещание лечь спать сейчас - это мое мелкое вранье.

Конечно, я стараюсь не врать, но иногда все же случается...

Автор: Valkyrie

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2014 17:23
Мотать страницу вверх