Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Какая цель у SEO-копирайтинга?

Если у вас есть собственный сайт, либо вы начинающий копирайтер, то вам необходимо знать, что такое SEO-копирайтинг, его цели и свойства относительно поисковой системы.

Первое, что важно понять, – без качественного контента ваш сайт не сможет попасть в ТОП выдачей поисковых систем. Поисковые роботы Яндекса, Гугла и других поисковиков ранжируют все сайты по ряду параметров и чем лучше у вас будут эти параметры, там выше вы будете в этом ранжировании (в списке выдачей по поисковым запросам).

Если же вам удалось попасть в ТОП, важно понимать, для того, чтобы там задержаться и сделать пребывание посетителя на вашем ресурсе максимально долгим, следует заняться внешней и внутренней оптимизацией сайта. Поэтому, попадание на первую страницу выдачей поисковыми системами не означает завершенность процесса продвижения. Именно на данном этапе сайту необходим СЕО-копирайтинг.

Теперь давайте разберемся, как же должен выглядеть текст, оформленный по правилам СЕО? Для простоты восприятия, приведем эту информацию тезисным списком:

- текст должен быть уникальным (за копипаст ваш сайт может попасть под фильтры и даже быть заблокированным);

- текст должен быть грамотным (грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки должны быть сведены к минимуму);

- текст должен содержать ключевые слова, по которым его смогут найти пользователи (этих слов должно быть не много, примерно 1-2 на абзац);

- в тексте должна быть возможность сделать перековку на другие страницы вашего ресурса (чтобы задержать посетителя на нем максимально долго и сделать его «серфинг» более простым).

Отсутствие «воды» в тексте, а также явные акценты на самых важных аспектах, делают контент СЕО-копирайтингом, когда читатель не испытывает раздражения, даже если информация оказалась ему не нужна, так как он потратил немного времени. Потому репутация сайта, на котором будут СЕО статьи растет.

Таким образом, основная цель SEO-копирайтинга – это вывод своего ресурса в ТОП выдачей поисковых систем и обеспечение его там максимально длительного присутствия.

Автор: SevenDay

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.11.2014 14:10
Мотать страницу вверх