Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Каждый человек рано или поздно задумывается о своей жизни, оценивает свое прошлое, настоящее, планирует будущее. Иногда наши мысли воплощаются в реальность, а иногда задуманное так и остается только в мечтах.

Часто, еще в раннем возрасте, нам задают вопрос: «Кем ты хочешь стать?». На что у ребенка наверняка есть парочка ответов: «Врачом, писателем, учителем». С возрастом наше восприятие жизни меняется, мы становимся более самостоятельными, изменяются наши вкусы, интересы, круг общения. Некоторые люди добиваются успехов в работе, для кого-то приоритетом является семья, а кто-то и вовсе плывет по течению, полагаясь на судьбу. Не всегда все складывается так, как мы запланировали, иногда люди идут на поводу у обстоятельств, часто забывая о себе.

Что касается меня, то я хотела бы остаться собой, сохранить свое «Я», невзирая на какие-либо обстоятельства. Только от нас самих зависит наша жизнь, и если что-либо не устраивает в ней, то все в наших руках. Главное – стремление к самосовершенствованию. В этом процессе мы делаем себя лучше, познаем себя, а в итоге получаем собственное произведение искусства. Меняя себя, мы меняем собственную жизнь.

Автор: Гоня

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.11.2014 11:48
Мотать страницу вверх