Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Нам нравится это слово – брутальность. Обычно пользуются им в разговоре о мужчинах, поскольку данное качество ассоциируется с неким стремлением доминировать, быть суровым и жетским. Мало присущее женщинам качество, правда? При этом реже всего брутальным называют мужчину жестокого – о нет, все намного изящнее!

У каждого свой образ "брутала":

  • хрупкая девкушка (в белорусском языке есть для такой персоны удачный термин "тендитная" – "нежная") представит этакого небритого, могучего, как бык, волосатого от темени до пят мужика;
  • более прочный (ментально) человек любого пола нарисует менее ужасающего, но также сурового типа – не исключено, что с татуировками, пирсингом и рукой толщиной в ногу;
  • для представителей мужского пола "бруталити" выражается в пиковой маскулинности – лидерство во всем, бескомпромиссное и беспощадное (плюс развитая мускулатура и мышление, присущее только бруталам, разумеется).

Женщинам нравятся такие мощные мужчины. Однако чаще всего брутальный партнер на постоянной основе неприемлем, ведь именно эти суровые мужики на деле оказываются:

  • черезчур властными – с ними комфортно наверняка не будет, если девушка не относится к тихим безропотным особам;
  • неуверенными в себе типами – поросший волосами загривок может принадлежать робкому, мнительному субъекту;
  • просто неинтересными – они редко проявляют уважение к женщинам и порой не очень любят маленьких детей.

Конечно, это все стереотипы. Как и сама брутальность, между прочим.

Автор: Мара Лебедева

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.11.2014 09:28
Мотать страницу вверх