Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Умение мечтать, думать о чем-то, чего бы так хотелось - это отличает человека от представителей животного мира. Наши фантазии, имеющие более четкие очертания - это и есть мечты, которые появляются в головах с самого детства и не покидают нас на протяжении всей жизни. Они являются тем, что стимулирует нас к развитию, наталкивает на необходимость совершенствования. Сложно представить что-либо более важное, чем мечты, ведь не зря они возникают и не дают нам покоя. Но именно процесс достижения своих самых сокровенных желаний, путь к той самой заветной мечте, как правило, наполненный множеством трудностей, значительно важнее.

Стараясь получить желаемое, столь красочно разрисованное и продуманное в наших головах, мы заставляем себя делать трудную работу, каждый раз совершая тяжелые шаги. И именно это делает нас сильнее, увереннее, и, что самое главное: так мы становимся настоящими, живыми людьми.

В начале множества открытий и гениальнейших изобретений человечества стояла мечта - желание достичь того, что подарило нам наше воображение. Но все это ничего бы не стоило без труда. Пройдя путь от зарождения мечты к ее реализации, мы получаем бесценные знания, навыки и, конечно же, опыт, который не всегда приятен, но оттого конечная точка становится еще радостнее, желаннее. Именно так формируется наш характер, образ мышления.

Умение не только мечтать, а уверенно и настойчиво идти к своей мечте, пусть даже той, которая кажется несбыточной - вот что действительно важно!

Автор: Newtext_Artur

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 11.11.2014 05:58
Мотать страницу вверх