Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Грамотный человек, который может правильно преподнести нужную информацию читателю, всегда будет услышан и понят. Согласитесь, что статьи с ошибками не вызывают доверия к представленным в ней фактам. Неправильно построенные предложения и ошибочно расставленные знаки препинания могут исказить информацию. Поэтому, чтобы заинтересовать читателя, нужно усвоить основные правила написания текстов.

1. У хорошего писателя всегда должен быть черновик. Часто, когда копирайтер пытается доступно изложить основную мысль статьи, он не замечает тавтологию, грамматические ошибки и лишние знаки препинания. Перечитывая черновой вариант, легко заметить описки и неточности.

2. Грамотность нужно «подкреплять». Полезно периодически читать разноплановую литературу. Это способствует увеличению словарного запаса, запоминанию написания сложных слов и высказываний.

3. Не стоит пренебрегать офисными редакторами и советами опытных писателей. Если сложно определить правильность написания слова или фразы, то лучше воспользоваться специальными офисными редакторами (например, MSWord). Корректность построения предложения можно уточнить у профессионального копирайтера или редактора.

Ходят мифы о «врожденной грамотности», которой обладают профессиональные писатели. Это можно легко объяснить их стремлением к самосовершенствованию и большой любовью к своему делу.

Автор: manya25

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2014 23:45
Мотать страницу вверх