К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Пожалуй, отвращение - одно из самых искренних человеческих чувств. Подумайте сами: часто ли нам удается скрыть недовольное выражение нашего лица, возникающее при столкновении с чем-то крайне отвратительным для нас? Это намного сложнее, чем даже изобразить радость при встрече с ненавистным старым знакомым. Многие из нас настолько брезгливы, что временами оказываются абсолютно не в состоянии справиться с этим коварным чувством, что доставляет некоторые неудобства.

Как правило, объекты отвращения разных людей мало чем отличаются друг от друга. Признаюсь, терпеть не могу ползучих представителей фауны: различного рода черви и гусеницы вызывают у меня, мягко говоря, не самые высокие чувства. Естественно, существует целый ряд запахов, которые заставляют меня дышать через рот. Не стоит забывать о звуках, заставляющих содрогнуться даже при простом упоминании о них (этим чудным скрипом пенопласта, полагаю, любят "наслаждаться" все). Ну и, конечно же, вкусы: многие поймут меня в моей фатальной ненависти к манной каше. Вероятнее всего, корни такого неприятия уходят в далекое детсадовское прошлое.

В общем, я со своим списком "отвратительностей" мало чем отличаюсь от тысяч других людей. Меня трудно назвать брезгливой, мало того - я испытываю отвращение к эдаким чистюлям, которые воротят нос буквально от всего: начиная божьей коровкой, заканчивая общей бутылкой воды. Вот такой вот парадокс. Отвращение - весьма многогранное чувство, моё носит характер скорее презрения, что ли. Я не могу сказать, что люблю копаться в грязи, но я не отношу себя к тем, кто боится в нужный момент запачкать руки. Высокомерное "фи", относящееся к луже, грязной собаке или бездомному - вот что вызывает у меня настоящее отвращение.

Автор: Nastya_SH

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.11.2014 23:45
Мотать страницу вверх