Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Я живу на самой прекрасной планете, ресурсы которой, как кажется, безграничны. Но, к сожалению, это только кажется. Ежегодно мы на один малюсенький шаг приближаемся к разрушению самого дорогого, что у нас есть - окружающего нас мира. И каждый из нас, наверное, хотя бы раз в жизни, мечтал: "Вот бы мне волшебную палочку, я бы столько всего поменял". И у меня была когда-то подобная мечта. Только вместо волшебной палочки хотелось получить много-много денег, ведь в мире современных реалий их можно назвать той самой "палочкой-выручалочкой". А если задуматься всерьез, что именно я бы хотела изменить в этом мире, то я бы изменила несколько вещей:

1. Здоровье маленьких пациентов

Наблюдая в социальных сетях, как много больных деток нуждаются в помощи, я каждый раз прошу Бога подарить этим маленьким крохам крепкое здоровье. Если бы это было под силу мне, я бы многое отдала, лишь бы никогда не видеть боли в этих грустных глазках маленьких безобидных малышей. Я бы хотела открыть миру средство, позволяющее навсегда забыть о болезнях и больницах. И чтобы единственными медицинскими учреждениями на планете оставались только родильные дома, приносящие в этом мир новые жизни. Современную медицину - вот что я хотела бы изменить!

2. Приюты для животных в каждом городе

Мне безумно жаль бездомных собак с умными и вечно грустными глазами. Конечно, довольно часто они становятся причиной несчастий, нападая на прохожих, но если бы мы относились к ним добрее (не прогоняли, кормили, дарили хоть частичку любви), разве были бы они такими?!! Если бы это было в моих силах, я бы создала государственную программу помощи таким животным: возможно, это специальные заведения, где животные будут жить и питаться, получать качественную ветеринарную помощь. Безусловно, количество таких бродяжек должно уменьшаться, но не путем отлова и отстрела, а более гуманными методами. Если бы это было в моих силах, я бы подарила нашим четвероногим друзьям право на счастливую жизнь в домашнем уютном окружении.

3. Чтобы каждый из нас делал мир чище

Третьей глобальной проблемой я бы назвала загрязнение окружающей среды. Каждый раз, делая замечание другу, знакомому либо просто прохожему, выбросившему пачку из-под сигарет на улице, я мечтаю, чтобы каждый человек на Земле рассуждал так же, как и я. Чтобы каждый любил свой город, свою планету и понимал, что такими поступками он не просто мусорит, принося другим дискомфорт, а отравляет окружающий мир.

Вот что мне хотелось бы изменить в мире, в котором я живу!

Автор: Olshenky

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 10.11.2014 23:40
Мотать страницу вверх