Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Какой хороший вопрос! У меня есть склонность к самосовершенствованию – я всегда стремлюсь к позитивным изменениям. Можно составить большой список всех тех качеств, от которых я хочу избавиться, и тех, которые я желаю приобрести. Ну, что ж, начнем с основных планов по реконструкции моего характера:

1. Я хочу изменить свое отношение к жизни. Не откладывать ее на «потом» и жить сегодняшним днем. Не хочу только строить планы и чего-то ждать, я хочу получать удовольствие от каждого мгновенья, а этому нужно еще научиться.

2. Мне хочется чаще бывать со своей семьей, а не дарить часы и дни «пожирателям» времени – городским пробкам, телевизору, компьютерным играм, пустым сплетням и посиделкам в баре. Постепенно я исключаю все это из собственного распорядка. Теперь у меня появляется возможность готовить вместе с женой и больше играть с детьми. Дальше ожидается еще больший прогресс.

3. Я желаю научиться мыслить более глобально. Мне надоело жить бесцельно, я работаю сейчас над определениями приоритетов для себя и своей семьи на годы вперед. Устанавливаю стратегические цели, чтобы понимать, куда мы движемся, и каждый день делать что-то для их достижения, а не просто барахтаться в рутине.

Главное это то, что я знаю – все в моих собственных руках. Я обязательно изменю в себе все, что меня не устраивает.

Автор: AlexGruzd

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.11.2014 15:33
Мотать страницу вверх