Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Каждый человек, проживая свою жизнь, познает все больше и больше. Благодаря этому, мы развиваемся. Но все люди разные. Многие люди имеют несметные богатства, но они не имеют наслаждения от жизни и постоянно имеют дискомфорт, не умеют наслаждаться каждым мгновением нашей жизни. Но есть люди, которые, не имея огромных богатств, познают ценности повседневной жизни. Это постичь можно не только с помощью денег или других ценностей. Каждый человек может познать вкус жизни, просто проводя свое время с любимым человеком, гуляя, путешествую или просто веселясь. Понятно, что имея богатство, человек не может быть счастливым, если сравнивать с обычными людьми, данные индивидуумы не могут развить в себе любовь к простым ценностям потому, что деньги не могут их удовлетворить (или только отчасти).

Довольно часто, вы задаетесь вопросом: что ты ценишь в жизни? Жизнь человека может продлиться, как и на 90 лет, так и на 20 лет. Вопрос в том, как правильно распорядится этим времен. Нужно приложить все свои внутренние силы. В этот промежуток времени, постарайтесь максимально правильно распорядиться им. Старайтесь наполнить каждую свою минуту жизни смыслом, делайте полезные вещи, оставляйте что-то после себя, вкладывайте душу в свое занятие, не останавливайтесь.

Часто люди задаются таким вопросом, как, что ценишь в жизни ты, какие твои приоритеты? Иногда человек познает всю жизнь, испытав клиническую смерть. Это страшно, но преодолев эту преграду, люди полностью переосмысливают свое существование. Действительно, все переживание, проблемы, другие нюансы, становятся буквально мелкими песчинками, по сравнению с обыденностью. И вы задумываетесь, что это мелочь, а жизнь не стоит разменивать на пустую трату времени. Каждый человек, наверное, замечал, что вы делая одно дело, начинаете думать о другом, при этом получаете не тот результат, который ожидаете. То есть, вы не получаете максимального удовольствия, а думаете о другом, о будущем.

Рассмотрим пример работающего человека. В нашей повседневной деятельности играет большую роль: энтузиазм, смелость, умение не останавливаться на проблемах. Благодаря своим (нашим) поступкам и правильным решениям, мы влияем на последующие действия клиента или работодателя. Пытайтесь добиться своего, не останавливайтесь.

Например, банальный пример того, что вы даже смотрите обычный фильм, но не можете расслабиться. В этом случае, вы думаете: когда он закончится, как долго он будет идти? Может это и очень просто, но это доказывает, что вы не можете сосредоточится и получить удовольствие от данного фильма. Или другой пример, когда вы работник офиса, другой структуры, и постоянно ждете выходных. Это не правильно! Нужно работать и добиваться результатов (может добиваться и меньших результатов, но все равно делать все к собственному совершенству), надо сделать все возможное, что бы ценить каждый момент, каждую секунду, минуту своей жизни. Получать позитив и удовлетворение от меньшего или большего события в вашей жизни.

Суть нашей жизни проявляется в том, что мы полностью познаем ценности повседневной жизни, гармонично соединяем полезное с приятным. Всегда нужно стремиться к достижению вашей мечты, цели (даже, если это не очень выходит). Даже, если вы томитесь на работе, не забывайте дарить себе минуты покоя, будьте слегка мелочными. Понятно, достигнув своей мечты, вы будет рады и это и есть главное в нашей жизни. Не забывайте о близких своих, это единственные люди, которые важны для вас, а вы для них. Цените их, дарите подарки, проводите (если выходит) свое время, не забывайте их. Это очень поднимет ваше моральное настроение и настроит на нужный лад.

Действительно, прожив всю жизнь (до 70 – 90 лет), люди ничего не могут не вспомнить (имеется в виду знаменательные моменты), то есть, жизнь прошла в постоянной работе, в грустных размышлениях о жизни. Это, конечно, огромная ошибка! Главное запомнить для себя, чтобы достигнуть большего в своей жизни, нужно:

  • Постоянно принимать повороты судьбы, как должное. Не закрываться в себе.
  • Радоваться каждому новому моменту. Стараться реализовать свои мечты.
  • Позитивно воспринимать окружающий мир, быть оптимистом.

Конечно, если вы получили все от жизни, не забывайте и про помощь другим. Будьте меценатами, помогайте малоимущим, делайте добро другим людям (может это и не воздастся вам, но этим вы подарите кусочек счастья другим). Дарите моральные и материальные блага другим. Конечно, проживая жизнь, нужно пользоваться и помнить, что существуют статусы про ценность жизни. Данные положения придуманы людьми, что бы подбодрить себя, стремится к лучшему и не забывать о самом главном (семья, родные). Нужно знать и стараться придерживаться таким статусам нашей повседневной жизни:

  1. Важно понимать, что жизнь дана только для действий!
  2. Нужно пытаться жить, развиваться, любить, творить добро, а не пытаться существовать.
  3. Пытайтесь не только просто жить, а чувствовать удовольствие от жизни.
  4. Если вы получаете удары судьбы – встречайте их с улыбкой!
  5. Старайтесь не вычеркивать людей со своей жизни. Они могут помочь вам ещё!
  6. Не кидайтесь друзьями. Эти люди могут стать вашими врагами (зная ваши слабые места).
  7. Многое в вашей жизнь может поменяться в мгновение ока – будьте готовы к этому.
  8. В нашей жизни мы любим только нашу маму.

Чтобы полностью понимать ценности своей жизни, нужно научиться любить себя. Научившись любить себя, вы с легкостью сможете справляться с проблемами и дарить радость другим людям. Только так вы обретете уверенность в себе и будете делиться нею с другими людьми. Не останавливайтесь, всегда идите вперед!!

Автор: Yana19

Оценка: 1

Уникальность: 39 %

Дата публикации: 10.11.2014 12:43
Мотать страницу вверх