Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Александра Р. интересовалась тем, куда шла по безлюдному шоссе её знаменитая тёзка из скороговорки, ещё с детства. Сегодня же, когда все точки над i расставились сами собой, настроение упало даже не к плинтусу, а в глубокую яму.

Каждое слово из фразы теперь обрело пророческий смысл. По воле судьбы в сумке Александры оказалась даже упаковка с сушками, захваченная из дома. «Жаль, что в предсказании не было ничего сказано о том, что каблуки мало способствуют получению удовольствия от прогулки», – думала девушка, шаг за шагом приближаясь к заветной цели.

До небольшой фабрики, где будущая выпускница проходила преддипломную практику, оставалось всего полтора километра, когда автобус со скрипом остановился и больше не смог завестись…

Мысли о терниях, звёздах и героические песни о преодолении тяжкого пути упорно вытеснялись скороговоркой. Впрочем, и от неё был толк – слова задавали отличный ритм и не давали сбиться с шагу. Когда около Александры остановился автомобиль руководительницы её практики, до фабрики оставалось всего ничего.

«Саш, ну если у тебя и сушка ещё с собой окажется, то я просто не смогу не устроить тебя на работу. Живые легенды не часто встречаются, нельзя их упускать».

Теперь Александра точно знала, что Саша из скороговорки шла как минимум к светлому будущему. И сушки оказались очень кстати!

Автор: astattee

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2014 23:38
Мотать страницу вверх