Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Умение экономить всегда считалось достоинством для любой женщины. Поэтому у каждой рачительной хозяйки обязательно возникал вопрос: «Допустимо ли заваривать пакетик чая второй раз?».

В первую очередь, конечно, волнует гигиена. Не стоит повторно использовать пакетик спустя сутки после первого заваривания. А вот в том, чтобы еще раз долить заварочный чайник, в котором находится чайный пакетик, ничего зазорного нет. В тех случаях, когда для заваривания используются сорта зеленого, а не черного чая, повторное использование будет даже предпочтительней – есть мнение, что в этом случае вкус чая зеленых сортов становится намного приятнее. Причем кипяток для зеленого чая губителен, использование воды с температурой 90° будет предпочтительнее. Просто дайте вскипевшему чайнику немного постоять. Спустя две минуты вода будет иметь идеальную для заваривания температуру.

При заваривании сортов черного чая – наоборот, крепость и аромат напитка раз от раза будут падать, соответственно, и наслаждения от такого чаепития ожидать не стоит.

Поэтому вывод такой – экономить с помощью повторного использования чайного пакетика, безусловно, можно! Просто при этом следует помнить о том, как отразится на том или ином сорте чая повторное заваривание.

И пусть чаепитие будет приятным!

Автор: Марья-искусница

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.11.2014 21:50
Мотать страницу вверх