Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

    Многие семьи по тем или иным причинам берут детей их приютов и детских домов, но не все понимают серьезность этого поступка. Это большая ответственность - брать на себя обязательства за другого человека, пусть даже маленького. Новоявленные родители должны понимать, что ребенок может не принять их сразу, не доверять им. Он может, сам того не желая и/или не осознавая, совершать такие поступки, которые в конце концов приводят к тому, что родители, влучшем случае, возвращают детей обратно в приюты и детские дома. Родителям нужно набраться терпения и ни в коем случае не проявлять агресси по отношению к ребенку. Детям нужна любовь, понимание и забота.

     Ещё у родителей премных детей, может возникнуть другая причина......... Зачастую, приемные родители отчаявшись родить своего ребенка, берут премного. Заботятся о нем, как о родном и все, вроде бы, у них замечательно,но тут .... проснувшийся, благодаря этому ребенку, материнский инстинкт, совершает "настоящее ЧУДО" - женщина беременеет!!! Когда рождается СВОЙ ребенок, то приемный, в большинстве случаев, переходит на задний план. Ему уделяют меньше внимания, о нем забывают заботиться, он начинает попросту мешать родителям - становится для них обузой. Ведь своего родного ребенка гораздо легче любить, чем приемного.

    Очень надеюсь, что моя статья будет полезна для тех пар, которые решились на это ответственный шаг. Надеюсь, что они хорошо все обдумали взвесили все "ЗА" и "ПРОТИВ". Ведь,что бы потом не случилось, не надо делать ничего, от чего ребенок будет страдать. Дети - это чудо, которое дается нам Богом. Его нужно любить и беречь!!!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.03.2012 19:48
Мотать страницу вверх