Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Наверное, каждый человек не раз задавался таким вопросом. И в каждом случае догадки были разными, в зависимости от возраста и фантазии. Давайте, наконец, разберемся как же попадает начинка в карамель.

Я попробую описать этот процесс со слов моей подруги - кондитера с восьмилетним стажем работы. Оболочка карамели изначально очень похожа на тесто, она состоит из воды, сахара и различных добавок, вроде мальтозы, фруктозы и декстрина. После смешения всех ингридиентов, масса отправляется в специальную машину, где и вымешивается автоматически и загустевает.

Начинки в конфетах бывают самыми разнообразными, от фруктовых до шоколадных. Они также изначально замешиваются вручную, потом выливаются в специальный бак, являющийся частью все той же машины, на которой изготовляется оболочка. Внешне этот аппарат можно представить как две конусообразные трубки, причем одна находится внутри другой. Во внутренней трубке изготавливается начинка, во внешней - оболочка карамели.

В конце производства, когда оболочка уже почти готова, из внутренней трубки в полую часть конфеты происходит впрыск начинки. После чего, быстро вращаясь, конфета приобретает привычный нам вид и по конвейеру отправляется к следующему аппарату, где на нее и оденут красивый фантик.

Автор: Roman Reigns

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.11.2014 09:56
Мотать страницу вверх