В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Смотря, о чём мечтаю. Реальные мечты сбываются, даже тогда, когда и думать о них забыл. Случается так, что перерастаешь свою мечту и ее реализация становится не нужна, но она всё равно тебя настигает.
Замечательные слова: "Бойтесь желаний своих." Я много раз в молодости сталкивалась с тем, что когда чего-то очень хочется и вдруг это случается, потом думаешь как бы избавиться от этого подарка судьбы. С годами стала осторожнее выбирать себе мечты. Без чего-то можно обойтись. Но, не мечтая, жить нельзя, мечта всегда зовет вперед, греет и будоражит душу.
Мне кажется, если человеку не о чем мечтать, жизнь становится пресной. Почему часто говорят про богатых людей - с жиру бесятся? Да потому как, все их желания - о материальных благах, и когда уже больше не о чем мечтать, они просто не знают, что дальше делать со своей жизнью. Бедному человеку всегда веселее жить, как бы это странно ни звучало. У него всегда есть жизненный стимул и путеводная звезда. Многие со мной не согласятся, но это моё, сугубо личное мнение.
А вывод такой - в богатстве или в бедности, кроме материальных потребностей нужно не забывать и о более высших материях. Для меня, помимо тех, сильных желаний, которые могут реализоваться или нет, в зависимости от многих факторов, должна присутствовать и несбыточная мечта. У меня есть такая - прокатиться на машине времени. Кто знает, возможно, в другой жизни и она осуществится.

Автор: raisa68

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 09.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх