Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

У всех бывают сложные времена, когда ты совершенно выбит из колеи и не знаешь, как дальше жить, и я, конечно, не исключение. Поэтому при первых симптомах начинающего стресса стараюсь делать хоть что-нибудь, лишь бы отвлечься. И мне кажется, что это хороший способ пережить душевную непогоду.

Моя работа связана с физикой, поэтому, когда я не в состоянии хорошо что-либо делать, то просто открываю первую заинтересовавшую меня книгу и читаю. Конечно, книгу по физике. Бывает, настолько увлечешься чтением, что новые идеи про структуру Вселенной или ее рождение просто переполняют тебя. Ты испытываешь счастье от того, что что-то понял. Ты думаешь, что можешь изменить существующие в научном сообществе понятия о природе. Тогда можно считать, что ты благополучно справился со стрессом. Иногда и простое чтение художественной литературы может вызвать в нас нечто подобное, но со мной лично такого никогда не происходило. Это, наверное, издержки профессии.

Могу посоветовать во время отчаяния перечитывать слова великого физика Льва Ландау: "Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь. А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, — это хитроумный способ оправдать свое бездействие, лень и разные унылости. Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся". Поэтому, работа ‒ лучший способ избавления от стресса.

Автор: will_tiger

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 09.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх