Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

"Не в деньгах счастье!"

Как часто каждому из нас приходилась слышать эту фразу. В какой-то степени данные слова правдивы - действительно, не в деньгах, ведь в жизни существует множество других вещей, от которых можно получить тот самый "кусочек" личного счастья. Родные, любимые, друзья, дети, погода за окном... Конечно, это одни из немногих нематериальных ценностей, придающих жизни вкус и нужный отенок, тут уж, как говорится, каждый выбирает по себе, но одно я могу сказать с уверенностью: также счастьем нас обеспечивает вкусная и качественная еда, что немаловажно, красивая одежда, уютный дом, комфортное передвижение, путешествия за моря и океаны, медицина без очередей, фитнес и много-много чего другого. А на это на все нужны деньги, деньги, деньги..., которых, между прочим, вечно не хватает. Порой даже кажется, что они уходят в никуда. Вроде вот он день икс, день зарплаты, вроде ничего толком не купил, никуда толком и не сходил, а денег уже нет!

Как же начать жить так, чтобы денег всегда хватало? Ох, если бы на этот вопрос был однозначный ответ. Миллионы людей каждый день наверняка думают "где бы взять ЕЩЕ денег?". Мне тоже частенько не хватает волшебных бумажек на все мои запросы. Так.., и что с этим делать? Что делать, когда РЕАЛЬНО не хватает денег.

На мой взгляд есть многонесколько выходов, один из них, например, удачно выйти замуж. Этот вариант подойдет только в том случае, если вы девушка и весьма удачливая девушка. Если же вы мужчина или не очень везучая дама, то выход можно найти в другом - просто урезать свои потребности. Можно начать готовить дома, а не ходить ужинать в кафе или ресторан, выбирать более бюджетные супермакеты, а не магазин "поближе к дому", городские поликлиники, кино в собственной квартире, дисконты или барахолки, продолжать можно бесконечно. Только вот качество вашей жизни от этого резко изменится, да и понравятся такие перспективки далеко не всем. Можно еще попробовать отрыть клад или дождаться завещания от каких-нибудь богатых родственников, но это уже на грани фантастики.

Поэтому, ребята, я считаю, что выход один - искать новую работу либо еще одну работу плюс к вашей, уже существующей. Тут главное, помнить, что в каждом из нас есть свои таланты, зарывать которые не стоит, наоборот, их нужно использовать, взращивать, холить и лелеять. А еще, ими можно зарабатывать деньги. А когда вам платят за то что вам нравится делать - чем не еще один повод для счатья!?

Автор: ПолинаСоловьева

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.11.2014 02:14
Мотать страницу вверх